Главная » Без рубрики » Иностранный поставщик при оклейке бутылок на транзитном складе потерял/повредил до степени нечитаемости часть марок из рулона, отправленного на оклейку. Как получить список номеров и серий потерянных марок для последующего их списания посредством ПС ЕГАИС?

Иностранный поставщик при оклейке бутылок на транзитном складе потерял/повредил до степени нечитаемости часть марок из рулона, отправленного на оклейку. Как получить список номеров и серий потерянных марок для последующего их списания посредством ПС ЕГАИС?

19 ноября 2019

В решении «ТСД ЕГАИС» компании Алкосфера предусмотрено два способа.

Первый способ требует сканирования марок перед отправкой их поставщику, и его функциональность описана в статье

Второй способ — для наших клиентов, являющихся импортерами и НЕ сканирующих марки перед отправкой, опишем его в этой статье

В случае, если при выполнении агрегации выясняется, что часть бутылок пришло без марок (либо – часть бутылок пришло с неправильными марками, диапазоны номеров и серии которых не соответствуют диапазонам серий номенклатуры), то для закрытия заданий и корректной выгрузку отчёта об импорте в ЕГАИС нужно выполнить следующую последовательность действий.

  • Работник склада на ТСД сканирует все бутылки, которые проходят проверку по диапазонам. Бутылки, не проходящие проверку по диапазону, либо бутылки без марок – откладываются в сторону, в коробки не пакуются. По завершению сканирования всех «нормальных» бутылок задание переводится с ТСД в статус «Приостановлено»  с помощью команды «Приостановить выполнение задания». В случае, если последняя коробка получается неполной – перед этим следует выполнить команду «Следующая упаковка». С помощью этой команды фиксируется факт завершения сканирования неполной коробки.
  • Далее сотрудник, выполняющий закрытие заданий на сканирование вручную переводит статус проблемного задания с «Приостановлено» на «Завершено»:

После этого – выполняет команду закрытия заданий на сканирование по отчёту об импорте:

Система перенесёт результат сканирования в отчёт об импорте – заполнит табличную часть марок.

  • Далее – необходимо скорректировать количество в табличной части «Товары» отчёта об импорте в соответствии с фактическим количеством отсканированных марок:
  • После этого можно выполнить выгрузку отчёта об импорте в ЕГАИС.
  • Для того, чтобы получить список марок, которые были потеряны поставщиком – необходимо из отчёта об импорте (меню «Алкосфера», команда «Потерянные поставщиком марки») вызвать соответствующий отчёт:

Потерянные поставщиком марки нужно списать с помощью средств ПС ЕГАИС.

ВНИМАНИЕ!!! Формировать отчёт по потерянным маркам следует только после того, как от поставщика был получен и отсканирован весь товар, соответствующих серий отчёта об импорте. Т.е. например, поставщику по какому-то алкокоду был отправлен рулон из 5000 марок. Диапазон номеров этих марок был указан в созданной серии (условно) ES-LOZ-НМ_1907_4. Через некоторое время от поставщика поступают ожидаемые 5000 бутылок. Вы решаете ставить на баланс этот товар несколькими отчётами об импорте. Допустим, вначале в первом отчёте 2500 бутылок, затем – ещё 2500 бутылок. Формировать отчёт по потерянным маркам следует только после того, как было закрыто задание на сканирование по второму отчёту об импорте. В противном случае, отчёт выдаст в качестве отсутствующих марок не только те марки, которые действительно отсутствуют, но и все ожидаемые 2500 марок из второго отчёта. Аналогично следует поступать, когда товар по какой-либо серии ставится на баланс в несколько этапов по причине того, что товар приходит к Вам частями.

Не нашли то, что искали?

Оставьте свой номер телефона, и мы бесплатно проконсультируем вас по возникшим вопросам.

Расчет стоимости внедрения

Оставьте ваши контактные данные, и мы свяжемся с вами, чтобы уточнить детали вашего проекта.